Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

422 декабря 2020 года специалисты отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Андроповский ЦСОН» приняли участие в дистанционной конференции по итогам реализации краевой программы «Комплекс мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания детей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья».
Своим опытом поделились коллеги организации социальной защиты края, образования.
Социальный педагог ГБУСО «Андроповский ЦСОН» Лаёва Татьяна Анатольевна рассказала о работе клуба семейной мастерской «Родничок» (с медиасопровождением) и применения специалистами отделения нового реабилитационного оборудования, приобретенного за счет грантовых средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


За период 2019- 2020гг. клуб семейной мастерской «Родничок» посетили 35 семей с детьми- инвалидами и 3 семьи с детьми без патологии в развитии.
Достигнутым результатом работы клуба семейной мастерской «Родничок» является:
- Возросший у родителей интерес к процессу развития ребенка, желание и умение видеть маленькие, но важные для ребенка, достижения.
- Увеличилось желание родителей участвовать в коррекционно-реабилитационном процессе ребенка с пониманием значимости этого для их ребенка; чувство удовлетворенности от успешного применения своих знаний в воспитании и развитии ребенка.
- Повысилась активность родителей, желание участвовать в психолого-педагогических мероприятиях.
- Расширился круг общения среди родителей.
Клуб семейной мастерской «Родничок» продолжит функционировать в 2021г. для достижения новых целей и задач психолого-педагогической реабилитации детей с Ограниченными Возможностями Здоровья и большего охвата семей, воспитывающих детей- инвалидов.

Социальный педагог Лаева Т.А.