Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

119 мая - день рождения пионерской организации имени В.И. Ленина отбросив в сторону партийную составляющую, можно вспомнить, что когда-то этот весенний день был всесоюзным и торжественным праздником, особенным для тысяч мальчишек и девчонок. К этому событию тщательно готовились: тренировали память - заучивали "клятву пионера", слова песни "взвейтесь кострами, синие ночи", изучали подвиги пионеров-героев.
День был "нерабочий". Во многих школах страны в этот день торжественно принимали в пионеры. Кстати, любой, кто был пионером помнит, в какую очередь его приняли в эту организацию. Отличников и самых самых принимали 22 апреля - в день рождения дедушки Ленина, остальных - 19 мая.


Самый главный атрибут пионера, без которого ты и не пионер был вовсе – галстук его тщательно и ежедневно настирывал и наглаживал каждый пионер. Забыв его дома, можно было нарваться на осуждение товарищей.
А что сейчас?
По сути спустя много лет никто ничего нового и не придумал, есть различные организации и объединения - кадетские, волонтерские, экологические, "юные инспекторы движения", "юные пожарные" и т.д. Есть у них и галстуки, каждая организация придумывает свой цвет - синий, зеленый, оранжевый.
Да и "зарница" тоже есть, даже название оставлено. Тот кто помнит теорию о том, что как история так и любое общество развивается по спирали, и на каждом витке события аналогичны, только происходят они на более высоком уровне.

Специалист по социальной работе
Ковальчук Ю.В.