Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

1В целях реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», специалистами центра продолжает активно вестись работа по современной цифровой технологии Виртуальный туризм.
Цель технологий, социокультурная реабилитация людей пожилого возраста, развитие их личностного потенциала. С выходом на пенсию меняется образ жизни человека. По разным обстоятельствам, пожилые люди перестают путешествовать, их кругозор становится более узким и ограниченным, что пагубно сказывается на их качестве жизни. Виртуальный туризм может помочь пожилым людям возобновить интерес к «прекрасному», повысить уровень культурных знаний, найти новых друзей по интересам.

Каждый получатель социальных услуг может совершить увлекательное путешествие, не выходя из дома. Для этого специалистами подготовлены мультимедийные презентации достопримечательностей древнерусских городов, входящих в Золотое кольцо России. Граждане пожилого возраста смогли воочию убедиться в неземной красоте этих мест, а также узнать множество познавательных фактов. Виртуальные туристы смогли воплотить свои давние мечты, а заодно получили мощный заряд позитива и бодрости. Ведь среди наших подопечных есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, но в силу своего возраста или состояния здоровья они не могут путешествовать. Для них виртуальный туризм – один из лучших способов сохранения психологического здоровья. Путешествия, пусть и виртуальные, несут яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и тонус людям пожилого возраста.

 

Культорганизатор Денисова Н.С.

 

23