Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

4В целях регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», сотрудниками ГБУСО «Андроповский ЦСОН» проводятся занятия в группе: «Йога для пожилых по методике В. Скакуна».
Оздоровительный комплекс Василия Скакуна представляет собой сочетание физических упражнений, дыхательной практики хатха-йоги с основами позитивного мышления и самораскрытия через практические упражнения по концентрации и медитации.


У пожилых людей часто возникает ощущение беспомощности, упадок душевных сил, обречённости перед неумолимо надвигающейся старостью. Однако, иногда можно встретить бодрых и подтянутых пожилых людей, возраст которых перевалил уже далеко за 70. Йога для пожилых людей помогает им тренировать своё тело и душу.
Отличительная особенность занятий йогой в пожилом возрасте – тщательный подбор упражнений. Также упор делается на дыхательную гимнастику, способствующую насыщению кислородом тканей тела и релаксацию, помогающую обрести душевное равновесие.
Групповые занятия, общение со сверстниками помогают пожилым людям настроиться на позитивный настрой и подготовиться к новому периоду в своей жизни.
Пожилые люди, которые занимаются йогой, укрепляют своё здоровье, формируют в себе выносливость и постепенно учатся заново управлять своими эмоциями и телом.
Уважаемые люди «серебряного» возраста, занятия йогой способны не только вернуть эластичность вашим мышцам и подвижность суставам, но также вернуть бодрость духа и очистить разум от мыслей о безрадостной старости.
Занятия проходят два раза в неделю. Желающие посещать занятия могут записаться по адресу: 357070 с. Курсавка, ул. Стратийчука, 70, тел. (86556) 6-38-14, мы ждём Вас!

Специалист по социальной работе О.С.Коломийцева.

 

567