Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

 

        IMG 20171027 074152 В настоящее время со стороны государства большое внимание уделяется людям с ОВЗ. Особое место в этой группе занимают дети – инвалиды. По данным Министерства здравоохранения в России наблюдается тенденция ежегодного увеличения количества детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет. Проблемы с детской инвалидностью являются актуальными и для Андроповского района. По состоянию на 30.10.2017 г.  в отделении реабилитации детей и подростков с ОВЗ состоит на учете 57 детей. Благодаря краевой программе «Право быть равным» на 2015-2017 годы за счет денежных средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации было приобретено необходимое  оборудование для сенсорной комнаты. Исследования по применению сенсорной комнаты и кабинета психологической разгрузки в комплексной реабилитации детей, проведенные в России,  показали, что использование технологии сенсорной интеграции в реабилитационной практике действительно дают положительные результаты и являются наиболее эффективными.

         В течение календарного года планируется охватить не менее 30 детей инвалидов по программе «Мир без преград», разработанной специалистами центра.

         Мы рассчитываем на то, что посредством проведенных занятий в сенсорной комнате, у детей сформируются и закрепятся навыки по саморегуляции психоэмоциональных состояний и умения их практического применения.

Заведующий ОРДП с ОВЗ                                                               В.В.Мазанова

IMG 20171027 074238