Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Памятные даты военной истории России

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

5Всегда очень приятно говорить о хороших людях, тем более есть повод. На днях отметила 91юбилей чудесная женщина, мама двоих детей, бабушка трех внуков и двух правнуков Екатерина Порфирьевна Деревянко.

Родилась она в хуторе Белецком Краснодарского края 12 октября 1928года в большой и дружной семье. Училась в школе, мечтала о будущем.Но вскоре началась война, которая перевернула весь уклад жизни. С самого детства познала тяжелый сельский труд в колхозе, приходилось работать на ферме, сеять и убирать урожай. Очень уставала, но дома были добрые и теплые отношения, любовь, и это придавало ей сил. Приходилось очень тяжело, впрочем, как и многим в этот период. Но она выстояла с честью. Сутками не приходила домой, находясь на работе, тем самым вносила свой вклад в скорейшую победу. Дети войны быстро становились взрослыми.

После окончания войны встретила хорошего человека, участника Великой Отечественной, Деревянко Ивана Тихоновича и в 1948 году вышла замуж. Родила двоих детей, казалось жизнь налаживается, но к сожалению счастье продлилось недолго. В 1967г. после 19 лет совместной жизни, муж умер. Детей практически поднимала сама.Это судьба многих русских женщин. Сейчас она живет с сыном, внуки и правнуки часто навещают, не забывают. Несмотря на такую тяжелую жизнь, сердце её не очерствело. Она всем готова прийти на помощь.

Хочется пожелать ей здоровья и еще раз поздравить с юбилеем. На таких как Екатерина Порфирьевна держится наше Отечество.

Социальный работник отделения социального обслуживания

на дому №1 Ткаленко Е.Н.

6