Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG 20191018 120728В рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», входящего в национальный проект «Демография», в Андроповском центре социального обслуживания населения с получателями социально-оздоровительной программы «На волне здоровья» по проекту «Социальный туризм», был организован выезд в город Ставрополь в музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история».

Основная цель мультимедийного парка — рассказать посетителям об истории страны, не прибегая к оценочным суждениям. В качестве экспонатов на выставке используются проекторы и интерактивные панели, планшеты и 3D-технологии, с которыми гости музея могут взаимодействовать. Такой необычный подход к изучению истории привлекает в музей не только школьников, но и граждан пожилого возраста для которых поход в исторический парк становится интересной заменой обычному чтению книг.

Выставки исторического парка размещены в двух залах. Первый зал включает две экспозиции, рассказывающие о событиях времен правления династий Рюриковичей и Романовых, охватывается период с Древней Руси до Первой мировой войны.

Многочисленные текстовые документы и изображения иллюстрируют важнейшие этапы в жизни страны — крещение Руси, освобождение от монголо-татарского ига, становление Москвы одной из великих столиц, освоение Сибири и Дальнего Востока, основание Петром I новой столицы на Неве, отмена крепостного права, многочисленные войны — эти и другие события подробно раскрываются на выставке.

Получатели социально-оздоровительных услуг остались очень довольны, и под большим впечатлением от данной поездки. А для нас это и является главной целью, чтобы люди в пожилом возрасте могли отвлечься от повседневной жизни от домашних дел и выбраться в хорошей компании на подобные экскурсии.

Специалист по социальной работе Задорожная М.О.

IMG 20191018 133309