Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

IMG-20200228-WA0007В рамках реализации мероприятий «Комплекса мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания детей» ГБУСО «Андроповский ЦСОН» получил оборудование и наглядный материал для работы с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, так же была создана семейная мастерская «Родничок».
10 февраля 2020 года отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья посетили юные получатели социальных услуг и их законные представители.


Педагог-психолог совместно с социальным педагогом провели мероприятие под названием «Родительская любовь», целью которого стало способствование улучшению детско-родительских отношений и формирование навыков эффективного взаимодействия между мамой, папой и ребенком. В своей работе специалисты преследовали следующие задачи: создание эмоционально-положительного настроя на совместную работу родителей, детей и педагогов; снятие барьеров в общении, переход к открытым, доверительным отношениям; выявление степени понимания родителями своего ребёнка, помощь в осознаний их отношений и эмоциональное обогащение их.
В рамках мероприятия была проведена арт-терапия – рисование на тему «Мой ребенок: каким я его представляла до рождения и какой он сейчас», основной частью занятия стала беседа при помощи специально написанных рассказов (методика В. В. Ткачевой) — литературной обработки житейских историй матерей больных детей. Помимо типичных для мам ситуаций и обобщенного опыта в них представлены и новые философские и мировоззренческие установки, способствующие реконструкции жизненного стереотипа каждой из участниц.
Социальным педагогом были проведены игры-упражнения на развитие межполушарных связей с использованием пирамидок, подвижные игры с мячом «Передай мяч различным способом»,логоритмика, в ходе которой родители с детьми ходили по тактильным дорожкам с различной текстурой одновременно проговаривая стихи А.Барто.
Кульминацией занятия стали рефлексия и релаксация.
Педагог-психолог Зинченко А.С.