Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы в социальных сетях

inst       Odnoklasniki       vk

nac proekt 2024

Независимая оценка качества социальных услуг

qrcode

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/293662

«Горячая линия»

 

gor lin 

 

 

Национальные проекты России

nac proekt

Осторожно, коронавирус!

01

 

 

Анкетирование

Видеообращение

admandrop

Поиск по сайту

Схема проезда

shema proezda

Наши партнеры

det mir

Видеобаннеры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Терроризм. За кадром

 

 

 

 

 

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

  

 

 

5В отделении социального обслуживания на дому Андроповского центра социального обслуживания населения, в рамках регионального проекта «Старшее поколение», направленного на создание условий для активного долголетия и качественной жизни пожилых граждан, продолжает работать инновационная технология «Виртуальный туризм». Среди наших получателей социальных услуг есть много людей любознательных и энергичных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, а виртуальный туризм для них — один из лучших способов сохранения психологического здоровья.

Преимуществом данной технологии является тот факт, что его участники могут расширить свой кругозор не выходя из дома, не затрачивая при этом финансовых ресурсов. Получатели социальных услуг могут виртуально «посетить» достопримечательности в любом уголке мира. Например: Вера Прокофьева любит путешествовать по библейским местам, Екатерина Иосифовна предпочитает страны с экзотическими растениями, а Александр Андреевич посещает страны богатые политическими событиями.
Путешествия, хоть и виртуальные несут яркие, незабываемые впечатления. Всё это поднимает настроение и тонус пожилого человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами, а также информационно обогащает и формирует активную жизненную позицию.

Специалист по социальной работе
Малышева А.С.

34